7 мая в Киеве ожидается дождь. Фото: Страна

В пятницу, 7 мая, погоду в Украине будет определять холодный атмосферный фронт циклона Gregor, центр которого будет расположен над Польшей и Беларусью. В Украине пройдут кратковременные дожди и вслед за фронтом, с запада, постепенно будет поступать еще более прохладный воздух, который принесет похолодание. Об этом сообщает Укргидрометцентр.  

Ближайшей ночью в Харьковской и Луганской области, а днем и на остальной территории страны (кроме юго-восточной части) ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. 

Ветер южный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с, днем ​​в западных, северных, большинстве центральных регионов и в Одесской области - порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью +3...+8 градусов, на юге и востоке страны - до +12, в Карпатах - около ноля. В дневные часы на западе потеплеет до +​​14...+19, а на юге и востоке до +22 градусов.

В Киеве сегодня днем будет до +18, возможны дожди.

карта погоды в Украине на 7 мая

Ранее "Страна" публиковала лунный посевной календарь на май 2021 с графиком по дням для огородника, садовода и цветовода.

Также мы сообщали, что синоптики обещают теплый май, но не обойдется без похолодания и ливней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.