Пьяного водителя "кабриолета" задержали с погоней. Скриншот

В Кременчуге мужчина переоборудовал свое авто под кабриолет и в нетрезвом виде пытался скрыться от патрульных. В результате на нарушителя составили административный протокол.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины. 

"Патрульные заметили автомобиль ВАЗ 21013 с явными техническими неисправностями (в авто отсутствовала крыша), который двигался по автодороге Полтава — Александрия. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и, ускорив движение, начал убегать", - говорится в сообщении. 

В результате автомобиль догнали и остановили в селе Щербаки. Водитель имел явные признаки опьянения. При этом алкотестер показал десятикратное превышение алкоголя в крови мужчины. 

В итоге инспекторы составили на водителя административные материалы: по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке), по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил пользования предупредительными сигналами) и по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом без соответствующих документов) Куоап.

Пост патрульных в Facebook

Ранее мы писали, что в Киеве полиция устроила ночную погоню за курьером, который ехал на мопеде по тротуару.

Также сообщалось, что в Киеве полицейский голыми руками поймал водителя мотоцикла во время погони на авто.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.