Игрок донецкого "Шахтера" Максим Малышев совершил благородный поступок по отношению к мальчику, в которого попал мячом во время матча. Об этом сообщает Twitter "Шахтера". 

После поединка "Шахтер" - "Волынь" полузащитник горняков Максим Малышев совершил необычный поступок. Во время матча Малышев, пробивая по воротам, случайно попал мячом в мальчика на трибуне. Чтобы сгладить ситуацию, после игры футболист подарил ребенку свою футболку.

Фото: Twitter/FC Shakhtar Donetsk

"Мяч случайно в него попал, когда я бил по воротам. После поединка подошел к нему и вручил свою футболку. Надеюсь, он на меня не обижается", – отметил игрок "Шахтера".

Как известно, "Динамо" разгромило "Олимпик" на выезде и сократило разрыв от "Шахтера". "Динамо" на выезде в Сумах разгромило "Олимпик" со счетом 4-0. Как известно, перед матчем донецкая и киевская команды были соседями по турнирной таблице.

Как сообщала "Страна", 24 сентября начался 9 тур чемпионата Украины по футболу. С анонсом матчей выходных можно ознакомиться у нас на сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.