Выбрать местоимение можно в несколько кликов. Фото: Инстаграм

Социальная сеть Instagram вводит новую функцию, которая позволит пользователям выбрать, какими местоимениями пользоваться при обращении к ним.

Об этом сообщается в Твиттер-аккаунте соцсети.

Как сказано в записи, пока новая возможность доступна в нескольких странах, включая США, однако в дальнейшем Instagram планирует расширить географию.

Теперь пользователи смогут добавлять до четырех местоимений, редактировать и удалять их в любое время. При включении функции местоимения будут отображаться рядом с профилем. Можно сделать их как публичными, так и видимыми только для друзей.

Скриншот из Твиттера соцсети Instagram

Подобная возможность уже активно внедряется в приложения знакомств, например OkCupid. На Facebook такая функция существует с 2014 года, однако она ограничена тремя вариантами: "он\его", "она\ее", "они\их", в то время как Instagram предлагает больше вариантов.

На днях "Страна" сообщала, что Facebook и Instagram попросили пользователей позволить сбор личных данных, чтобы помочь им остаться бесплатными.

Мы также рассказывали, что Facebook создаст Instagram для детей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.