Злоумышленников задержали сразу после подрыва банкомата. Фото: прокуратура Киева

Столичные правоохранители объявили о подозрении двоим мужчинам, которые подорвали банкомат и пытались унести более 600 тысяч гривен. Задержание 44-летнего и 40-летнего злоумышленников произошло в субботу, 15 мая, в Днепровском районе Киева на бульваре Перова сразу после совершения преступления. Указанных лиц проверяют на причастность к совершению еще 8 эпизодов похищения терминалов на территории столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

"Мужчины специализировались на кражах платежных терминалов. В своей преступной деятельности они использовали автомобиль, в салон которого помещали похищенный терминал, вывозили его за пределы Киева и разбирали с целью похищения денежных средств", - добавляет прокуратура.

подрывателей задержали сразу после совершения преступленияподрывателей задержали сразу после совершения преступленияподрывателей задержали сразу после совершения преступлениязадержанный по подозрению в подрыве банкоматазадержанный по подозрению в подрыве банкомата

При обыске транспортных средств, которыми пользовались злоумышленники, правоохранители изъяли большое количество специальной техники. Кроме того, по месту жительства обнаружили части банковских терминалов и порошкообразное вещество белого и темного цвета.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
На данный момент следователи Соломенского управления полиции проводят досудебное расследование по делу подозреваемых.

Напомним, уже три дня в Фейсбук обсуждают сообщение полиции о воровке Тамаре. Правоохранители с большим чувством описали портрет подозреваемой, акцентировав внимание на ее размере груди и белье. 

Ранее "Страна" узнала о краже ноутбука в одном из почтовых отделений "Новой почты" на улице Московской в Печерском районе Киева. Мошенники представились именем получателя. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться