Хозяин дома заявил, что неизвестные бросили два коктейля Молотова. Фото: Нацполиция

В Черкассах минувшей ночью неизвестные пытались поджечь дом депутата Черкасского городского совета, бросив к нему во двор емкость с воспламеняющейся жидкостью. Инцидент произошел около часу ночи. Правоохранители осмотрели место ЧП, изъяли вещественные доказательства и открыли уголовное производство, сообщает региональная Нацполиция.

"Сегодня, около часа ночи, на специальную линию 102 поступило заявление от одного из чиновников и депутатов Черкасского городского совета, о том, что ночью неизвестный бросил во двор его домовладения бутылки с легковоспламеняющимся веществом. В результате действий, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

в Черкасса в дом чиновника бросили коктейль Молотова

По данным местного издания "Про все", хозяином дома, в который метнули "коктейль Молотова" является депутат Черкасского горсовета и директор КП "ЧЕЛУАШ"  (Черкасское эксплуатационное линейное управление автомобильных дорог) Алексей Мельник.

По его словам, неизвестные бросили на территорию дома две зажигательные смеси.

"Одна попала в стену дома, другая - в беседку рядом. Хорошо, что я не спал, ведь все это происходило в час ночи", - прокомментировал случившееся чиновник.

Он связывает попытку поджога со своей политической и профессиональной деятельностью, но признает, что конфликтов и угроз в его адрес не поступало.

Ранее "Страна" писала о том, что на Волыни сожгли автомобиль основательницы информиздания.

Также мы сообщали, что в Киеве сожгли внедорожник, который регулярно парковался на газоне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться