В Microsoft отказались от Internet Explorer. Фото: Pete Linforth с сайта Pixabay

В компании Microsoft прекратят поддержку своего встроенного в операционную систему Windows браузера Internet Explorer с 15 июня 2022 года. Новой программой для интернет-серфинга станет Microsoft Edge.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"С переходом функций браузера к Microsoft Edge приложение Internet Explorer 11 отправляется на покой и его поддержка прекращается с 15 июня 2022 года", - говорится в сообщении. Некоторых версий Windows эта мера не коснется - речь идет, в частности, о Windows 10 LTSC.

Internet Explorer вышел впервые 16 августа 1995 года и стал одним из самых главных символов и узнаваемых программ операционной системы от Microsoft. Долгое время он безраздельно господствовал на платформе, но продолжал существовать и после появления конкурентов - браузеров Firefox, Mozilla, Chrome. Разработка новых версий Internet Explorer прекратилась еще в 2015 году. После этого основным браузером для новых версий операционной системы Windows стал Microsoft Edge, но поддержка Internet Explorer пока продолжается.

Как сообщала "Страна", из-за обвинений в измене Гейтс ушел из Microsoft и может потерять большую часть активов. На фоне движения #MeeToo о сексуальных домогательствах в руководстве Microsoft решили, что Гейтсу пора уйти.

Напомним, что из-за развода четы Гейтсов под угрозой оказался крупнейший благотворительный фонд в мире.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.