По словам преступника, он пытался гаечным ключом разомкнуть челюсти пострадавшего. Фото: freepik

В Киевской области мужчина во время ссоры убил работника своего СТО, нанеся ему многочисленные удары и сломав подъязычную кость. В попытке выдать убийство за несчастный случай преступник рассказал, что он спасал пострадавшего от якобы внезапного приступа эпилепсии.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры на своем сайте.

В ходе следствия было установлено, что в ноябре прошлого года между фигурантом и его подчиненным возникла ссора, во время которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по телу, причинив множественные переломы ребер, после чего схватил за горло задушил и сломал подъязычную кость. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

"В дальнейшем, злоумышленник, пытаясь скрыть содеянное и выдать убийство за несчастный случай, сбросил тело потерпевшего в смотровую яму станции техобслуживания, а сломанную подъязычную кость объяснил попыткой спасти пострадавшего от якобы внезапного приступа эпилепсии, во время которого он попытался гаечным ключом разомкнуть челюсти бедного, однако случайно сломал ему рожки подъязычной кости и щитовидного хряща", - рассказали правоохранители.

В данный момент злоумышленнику сообщено подозрение в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Ранее "Страна" сообщала, что во Львове задержали пенсионера, который убил и расчленил женщину, а останки выбросил в парке. Части женского тела, а также сумка, в которой их принесли в парк, были обнаружены прохожими на территории Снопковского парка.

Также напомним, что в курортной Кирилловке житель Днепра расстрелял отца и сына и попытался скрыться на авто. 18-летний парень получил огнестрельное ранение брюшной полости, а его 46-летний отец ранен в голову, туловище и конечности.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться