Правительство Украины вернет в госбюджет неиспользованные населением субсидии на оплату коммунальных услуг, в частности - централизованного отопления, газа и электроэнергии, передает Интерфакс со ссылкой на постановление №523 от 23 августа.

Как сообщается, сумма "возвратных" средств определится простым вычетом из общего фонда субсидий цены фактически использованной населением государственной поддержки по оплате отопления.

Субсидии на газ и электроэнергию "возвратятся" в бюджет путем такого же вычета стоимости фактически использованного объема каждого энергоносителя плюс дополнительный вычет стоимости 100 куб. м газа и 150 кВтч электроэнергии соответственно.

Как сообщала "Страна", в Минсоцполитики разрешили получать субсидию гражданам без прописки.

Министр уточнил, что если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в данном доме, но там проживает и оплачивает счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечит ему возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья.

Ранее Кабмин изменил нормы для получения субсидий. Скорей всего, это связано с меморандумом МВФ, в котором прописана "корректировка выплат субсидий". От выполнения этого меморандума, в частности, зависит, будет ли получен Украиной следующий транш от Международного валютного фонда.

На днях фотокорреспонденты "Страны" увидели на каком авто передвигается по Киеву министр социальной политики 50-летний Андрей Рева. Оказалось, он пользуется ведомственным автомобилем – Skoda SuperB. У официального дилера новая сейчас такая стоит около 1,1 млн. грн. Как удалось узнать "Стране", эта машина давно стоит на балансе министерства и переходит "из рук в руки".

 

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.