Борис Джонсон и Кэрри Саймондс поженились. Фото: https://t.me/rian_ru

Премьер-министр Британии Борис Джонсон и его возлюбленная Кэрри Саймондс обвенчались в Вестминстерском соборе. На торжественную церемонию они пригласили около 30 гостей.

Об этом сообщают в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит.

"Премьер-министр и госпожа Саймондс поженились вчера в ходе небольшой церемонии в Вестминстерском соборе", - заявил представитель главы правительства.

В его случае речь шла о католическом обряде венчания. Саймондс - католичка, а Джонсон в детстве был католиком, затем - перешел в англиканскую церковь.

Ранее журналисты сообщали о женитьбе Джонсона, однако официальных комментариев не поступало, что позволило говорить о тайном обряде.

На свадебную церемонию были приглашены только 30 гостей: согласно действующим в стране правила по борьбе против COVID-19, это - максимальное число людей, которым разрешено собираться вместе.

Планируется, что Джонсон и его супруга организуют более масштабное празднование свадьбы летом 2022 года, когда, как они считают, пандемия будет позади.

В BBC отмечают, что Джонсон стал первым за примерно 200 лет британским премьером, женившимся во время пребывания на этом посту.

Как сообщала "Страна", Настя Каменских трогательно поздравила своего мужа Потапа с юбилеем

"Я очень горжусь тобой, Леша! Ты так много всего сделал и так многого достиг. Ты лучший продюсер, гениальный автор, бизнесмен, ведущий, юморист, роскошный муж и любовник, и этот список бесконечный. Самое главное, что ты всегда был и остаёшься настоящим Человеком", - написала Каменских.

Напомним, что из-за обвинений в измене Гейтс ушел из Microsoft и может потерять большую часть активов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.