В отличие от первой дозы, вторую Зеленский получил без камер. Скриншот из видео

Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк сообщил "Стране", что Владимир Зеленский уже получил обе дозы вакцины от коронавируса.

"Да, безусловно, президент получил вторую дозу вакцины. Как и положено по графику/протоколу. В амбулатории, которая находится на территории Офиса президента", - сказал "Стране" Михаил Подоляк.

Он добавил, что президент вакцинировался ровно через то количество дней, которое было необходимо. Однако точную дату не назвал и пояснил, почему об этом официально не сообщали.

"Разумеется, что повторно говорить об этом публично не имело смысла", - пояснил Подоляк.

Поначалу интервал между прививками иммунобиологических препаратов CoviShield составлял 28 дней, однако в марте Министерство здравоохранения увеличило его до 90 дней. То есть Зеленский по графику должен был привиться до 2 июня.

Как рассказывала "Страна", президент привился первой дозой индийского препарата Covishield в начале марта. Сделал он это на передовой в Луганской области вместе с военными в качестве главнокомандующего.

Во время вакцинации Зеленский полностью обнажил торс, что вызвало большую шумиху в прессе и соцсетях. Мы разбирались, почему президент решил предстать перед камерами во время прививки в таком виде

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться