В Виннице у храма бандит напал на митрополита УПЦ Варсонофия. Фото: facebook.com/vinnitsiaUPC

Утром в субботу, 5 июня, в городе Винница у Крестовоздвиженского храма (в 6:00) подвергся нападению неизвестного автомобиль митрополита Варсонофия. Нападавший повредил церковную утварь, архиерейский посох и крышу авто.

Об этом передает интернет-портал RaskolamNet со ссылкой на пресс-службу Винницкой епархии Украинской Православной церкви (УПЦ).

Нападение произошло перед началом выездного архиерейского богослужения в селе Александровка Жмеринского района. После завершения богослужения митрополит Варсонофий написал заявление в полицию.

Представители Винницкой епархии Украинской Православной церкви (УПЦ) выразили признательность правоохранителям за быстрое реагирование на инцидент, а также за обеспечение правопорядка в Александровке, где представители "ПЦУ" накануне договаривались не пустить архиерея УПЦ в село.

"Спасибо представителям полиции за быстрое реагирование, а также за обеспечение правопорядка в самом селе Александровка, где представители ПЦУ накануне договаривались не пустить архиерея УПЦ в деревню.

Не поддаемся на провокации и продолжаем молиться", - сообщили в УПЦ.

В Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦ

В Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦ

В Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦ

 

В Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦВ Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦ

В Виннице произошло нападение на авто митрополита Варсонофия из УПЦ

Фото: facebook.com/vinnitsiaUPC

Как сообщала "Страна", в Ровенской области на храм Украинской православной церкви напали представители ПЦУ. Пострадали 24 человека.

Также мы писали о том, что митрополит Онуфрий напомнил, чем опасен фашизм и поздравил жителей Украины с Днем Победы 9 мая.

Ранее знаменитый чемпион мира по боксу Александр Усик вручил предстоятелю Украинской Православной церкви боксерские перчатки и попросил молитв.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться