Ракета хуситов попала в АЗС, погибли люди. Фото: anna-news

Не менее 16 человек погибли в Йемене после того, как ракета хуситов попала в АЗС. Трагедия произошла в районе Аль-Равда.

Об этом сообщает "Синьхуа".

Ракета, выпущенная хуситами попала в заправочную станцию в районе Аль-Равда, провинция Мариб. Из-за взрывов и пожара не меньше 16 человек погибли. Еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

"Многие гражданские автомобили на АЗС полностью сгорели в результате пожара, возникшего после взрывов", - рассказал очевидец трагедии.

Напомним, йеменские повстанцы-хуситы с помощью беспилотников атаковали аэропорт "Абха" в Саудовской Аравии. На взлетно-посадочной полосе загорелся гражданский самолет.

Отметим, что вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией поддерживает войска йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в их противостоянии с повстанцами-хуситами, контролирующими часть страны. На Западе заявляют, что мятежников поддерживает Иран.

Также мы писали о том, что в конце прошлого года в аэропорту столицы Йемена атаковали самолет с новым правительством страны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться