Хакеры считают, что предприниматель обладает чрезмерным влиянием. Коллаж: Daily Mail

Коллектив хакеров Anonymous обвинил американского бизнесмена, директора компаний Tesla и SpaceX в чрезмерном влиянии на криптовалюты при помощи своих постов в Twitter и в пренебрежении к обычным людям.

Соответствующее обращение анонимные хакеры опубликовали в YouTube.

"Пока у трудолюбивых людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик (твитов), вы продолжаете издеваться над ними (...) Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем", - говорит голос на видео.

Группа заявила, что в процессе инвестиций всегда есть определенный риск, однако твиты Маска свидетельствуют о "явном пренебрежении к среднему работающему человеку".

Также хакеры поставили под сомнение искренность Маска в его желании способствовать улучшению мировой экологии, так как майнинг криптовалют только ухудшает ситуацию с выбросами углерода. Таким образом, по мнению коллектива, бизнесмен пытается "играть по обе стороны".

"Похоже, что ваше стремление спасти мир больше связано с комплексом превосходства и спасителя, чем с реальной заботой о человечестве", - добавили хакеры.

Напомним, 3 июня Илон Маск обрушил курс криптовалюты биткоин своим твитом с цитатой песни группы Linkin Park.

Это произошло не в первый раз. В мае предприниматель сообщил, что его компания Tesla приостанавливает операции с биткоинами, пока добыча криптовалюты не начнет осуществляться без вреда для экологии. После этого крупнейшие криптовалюты мира подешевели в среднем на 10%.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться