Бузова сыграет в спектакле про Сталина. Фото: eggy und Marco Lachmann-Anke с сайта Pixabay

Российская поп-певица Ольга Бузова сыграет в спектакле "Чудесный грузин" про молодого Иосифа Сталина. Премьера назначена на сцене знаменитого МХАТа имени Горького на 11 июня. Об этом она объявила в своем Instagram в воскресенье, 6 июня.

По словам Бузовой, в новой постановке она будет "играть и петь". "Это просто невероятно. Я так счастлива. Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ", - рассказала она.

Бузова не уточнила, какую роль собирается играть в спектакле. На сайте МХАТ имени Горького указано, что "Чудесный грузин" затрагивает "острую, провокационную, опасную тему - молодость вождя". "История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина", - говорится в описании спектакля.

Режиссером-постановщиком выступила Рената Сотириади.

Ольга Бузова сыграет в спектакле про молодого Иосифа Сталина

Фото: instagram.com/buzova86

Как сообщала "Страна", на малой родине Сталина потребовали вернуть его памятник и снова подружиться с Россией. К дому-музею Сталина в Гори пришли граждане с его портретами. Они были в медицинских масках и футболках с надписью "СССР".

Напомним, что в Британии хомяк по кличке Сталин укусил хозяйку и тем самым спас ей жизнь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.