Скинхеды подрались с антифа в Москве. Скриншот

В результате массовой драки на севере Москвы полиция задержала 19 человек. По данным журналистов, конфликт возник между скинхедами и антифашистами. 

Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

По их данным, последние попытались сорвать закрытый концерт на Дмитровском шоссе. Также, как пишет Baza, две большие группы мужчин были вооружены огнестрельным оружием и имели флаги с нацистской символикой.

На видео, которое сняли очевидцы потасовки, были слышны выстрелы. Mash пишет, что в одном из заведений на Дмитровском шоссе собиралась группировка White Nights Skins. Националисты хотели провести концерт под названием "Рок кованых сапог".

По неподтверждённым данным, мероприятие было организовано при поддержке "Корпорации тяжелого рока" Сергея Троицкого, известного как Паук, а также лидера группы "Коррозия металла".

Пост Mash в Телеграме

В свою очередь, Троицкий рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", молодые люди, "экипированные по типу антифа", открыли "стрельбу из пневматического оружия" по людям, собиравшимся на подпольный музыкальный концерт. "Те позвали на помощь своих друзей, начались локальные драки".

Он добавил, что нацистских флагов у атакованных посетителей концерта не было. 

"Это просто молодежные активисты, скинхеды, которые ради прикола ходят туда посмотреть. Была информация, что там какие-то нацистские флаги, это чушь, люди после футбола приехали с флагами футбольных команд Москвы", - сказал он. 

Напомним, в субботу, 5 июня, в Москве произошел массовый конфликт с применением огнестрельного оружия, в результате которого правоохранители задержали девятнадцать человек.

Также мы писали, что в Киеве возле торгово-развлекательного центра "Гулливер" произошла массовая драка, в которой приняли участие около трех десятков человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться