Мужчина расстрелял семью в ночь на 8 июня. Фото: Нацполиция

Под Житомиром задержан 59-летний житель села Вишневое, который в ночь на 8 июня прямо через окно расстрелял семью в селе Грубское.

Об этом сообщается на сайте региональной Нацполиции.

Как известно, злоумышленник открыл огонь по супругам прямо через окно. От полученных ранений на месте скончался 47-летний хозяин дома и была тяжело ранена его 39-летняя жена. О случившемся в полицию сообщила 10-летняя дочь пострадавших.

Выяснилось, что стрелок был знаком со своими жертвами, а мотивом преступления стал крупный долг, который супруги ему не возвращали. По словам задержанного, расстрелянная им семейная пара не возвращала ему 23 тысячи долларов, несмотря на то, что глава семейства недавно вернулся с заработков.

мужчина расстрелял семью из-за долгамужчина расстрелял семью из-за долгамужчина расстрелял семью из-за долгамужчина расстрелял семью из-за долга

Подозреваемый оказался владельцем охотничьего оружия. У него изъяты оружие разного калибра и его составные части, разнокалиберные патроны, порох и дробь, другие боеприпасы.

"Во время общения с полицейскими он не сразу признал причастность к ночному расстрелу супругов в соседнем селе", - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в области Юрий Олейник.

Тем временем в больнице Житомира от огнестрельных ранений умерла раненая злоумышленником 39-летняя женщина. Врачи боролись за ее жизнь целые сутки. Но 9 июня в шесть утра пострадавшая скончалась. 

Ранее "Страна" писала о том, что под Житомиром ветеран АТО ворвался в дом соседей, убил пенсионерку и ранил ее дочь и зятя.

Также мы сообщали, что в российском Адлере мужчина расстрелял двух приставов, приехавших к нему сносить его дом

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться