Пострадавшего с термическими ожогами I-II степени госпитализировали в больницу. Фото: facebook

Сегодня, 11 июня, в Запорожской области 28-летний мужчина перепутал бензин с алкоголем, выпил и, ничего не заметив, пошел курить.

Об этом сообщает пресс-служба областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"В селе Приморское Васильевского района мужчина 28 лет получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшего с термическими ожогами I-II степени грудной клетки, живота, верхних конечностей 40% госпитализировали в больницу в г. Запорожье", - заявили в пресс-центре.

Согласно данным местного издания 061.ua, мужчина пришел к своему знакомому, с которым несколько дней выпивал. Там в доме он нашел бутылку с какой-то жидкостью, сделал несколько глотков и вышел на улицу, чтобы покурить.

Однако позже выяснилось, что в бутылке был бензин. Однако человек был очень пьян и не заметил. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в отделение реанимации.

В данный момент правоохранители зарегистрировали информацию о событии, проводится проверка.

Скриншот: facebook.com/AMBULANCEZP

Ранее "Страна" сообщала, что в Запорожье раскрыли похищение профессора, к которому причастен полицейский. О смерти профессора, который исчез осенью 2020 года стало известно еще в марте, но детали преступления решили раскрыть только сейчас. 

Также напомним, что в Запорожье парень угрожал взорвать ТРЦ и требовал вертолет с миллионом долларов. В результате спасатели эвакуировали около 400 человек, проверили помещение и прилегающую территорию. Информация о минировании не подтвердилась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.