Понедельник в Украине будет дождливым. Фото: "Страна"

В понедельник, 14 июня, в Украине продолжатся грозовые дожди. В западных областях будет прохладно - +16...+19 градусов. На востоке страны воздух прогреется местами до +27 градусов. 

Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

В западных регионах, за исключением Ровно, 14 июня ожидаются дожди и грозы. В Черновицкой и Винницкой областях возможны ливни. Днем температура воздуха поднимется до +16...+19 градусов, ночью похолодает до +9...+13. 

В центральных, северных и южных областях также будет дождливо, возможны грозы. Днем столбики термометров поднимутся до отметок +20...+25 градусов, ночью ожидается +12...+17.

В восточных регионах в понедельник будет теплее всего, днем - +24...+27, ночью - +12...+16 градусов. Впрочем, и в этих областях завтра продолжатся грозовые дожди. 

В Киеве 14 июня днем потеплеет до +23...+25 градусов, ночью похолодает до +12...+14 градусов. В течение дня в столице вероятны дожди и грозы. 

Прогноз погоды в Украине на 14 июня. Скриншот: meteo.gov.ua

Прогноз погоды в Украине на 14 июня. Скриншот: meteo.gov.ua

Напомним, в воскресенье, 13 июня, украинцев предупредили об осложнении погодных условий.

Также мы писали о том, что этим летом в Украину придет и жара до +40, мы публиковали прогноз погоды по месяцам

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.