Черепаха водится в болотах в зоне отчуждения. Фото: Facebook

В чернобыльской зоне отчуждения показали фотографии единственного вида пресноводных черепах, обитающий на территории Украины - болотной черепахи европейской.

Об этом сообщает Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник в Facebook.

"Живет она и в Чернобыльском заповеднике. Ей хорошо в заросших растительностью местных водоемах. На берег эти рептилии тоже выбираются. Не только, чтобы поесть. Именно здесь, недалеко от воды, черепахи копают ямки, куда откладывают яйца. Через 2-3 месяца будут ракушки", - говорится в сообщении. 

Фото Черепахи. Facebook

Фото Черепахи. Facebook

Пост заповедника в Facebook

Напомним, ранее в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике показали фото в дикой природе зоны отчуждения ЧАЭС лося. В заповеднике сообщили, что лось является близким родственником оленя и самым крупным представителем семейства оленевых. В холке лоси достигают 2,3 метров, превышая даже самых высоких баскетболистов. А длина тела этого мощного зверя составляет до трех метров.

Также мы писали, что сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника рассказали о птице, чей наряд напоминает ярких обитателей тропиков, а глаза имеют алый оттенок. Это золотистая щурка, которая охотится на пчел, ос и шмелей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.