Президента окружают пластиковые заросли. Фото: Facebook/ efrem.lukatsky

В Офисе президента сделали ремонт. Теперь помещения украшают панно из искусственных тропических растений, благодаря чему интерьеры стали похожи на декорации к приключенческим фильмам.

Фото нового оформления Офиса сделал фотокорреспондент Associated Press Ефрем Лукацкий.

Он попал на Банковую в составе группы журналистов из агентств Agence France-Presse, Reuters и Associated Press, которым Зеленский дал интервью.

"Сегодня я с интересом рассматривал кабинет, в котором давал интервью Владимир Зеленский. Стены от пола до потолка украшены искусственными джунглями, я не оговорился. Искусственные папоротники и другие растения тихоокеанского региона напоминали мне сцены театра кукол, постановки "Остров сокровищ" или "Пираты Карибского моря". Только не хватало в кустах черепов и скелетов. Пока журналисты ждали президента, мне все время казалось, что сейчас заиграет музыка, раздадутся выстрелы, и появятся куклы в банданах с саблями и старинными пистолетами. Единственное, что говорило, что мы не в детском театре, - неоновая надпись как в магазинах, только не реклама Кока-колы, а "Центр дiї президента". В этот раз лампочки не горели", - написал в своем Фейсбуке Лукацкий.

Зеленский на фоне цветочной стеныЗеленский дает интервью иностранным агентствам

С веселенькой зеленью контрастируют стены мрачного серого цвета. Фото: Ефрем Лукацкий

Скриншот из Фейсбука Ефрема Лукацкого

Свое мнение о ремонте высказал и директор информационного агентства "Украинские новости" Денис Ивасенко.

"Забавный ремонтик сделал Зеленский на Банковой. Можно гостей пугать прямо из джунглей. Ну и теперь мы гораздо ближе к папуасам не только по содержанию, но и по форме. Сразу видно - дикари", - съязвил автор записи.

Скриншот из Фейсбука Дениса Ивасенко

"Страна" цитировала фрагменты интервью Зеленского, которое он дал иностранным агентствам в этом антураже.

Мы также называли стоимость ремонта фасада Офиса президента после устроенного в апреле сторонниками Сергея Стерненко погрома.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.