В Ровенской области полицейкого проткнули вилами, фото: npu.gov.ua

В Ровенской области задержали мужчину, который ударил полицейского вилами в собственном дворе.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции региона.

По данным правоохранителей, в понедельник около 16 часов экипаж патрульных заметил в селе Маринин водителя, который ехал на мотоцикле без шлема с подозрительными маневрами. Когда полицейские начали преследовать мужчину, тот заехал во двор своего дома. Стражи порядка попытались привлечь его к ответственности, однако 49-летний водитель мотоцикла устроил скандал и при поддержке жены проткнул одного из патрульных вилами.

После этого мужчина успокоился и заявил, что посидит в доме, но пока напарник вызывал "скорую" и оказывал раненному коллеге первую медицинскую помощь, тайком сбежал. Впрочем, через несколько часов предполагаемого злоумышленника разыскали в полукилометре от дома с признаками алкогольного опьянения.

Медики диагностировали у пострадавшего проникающую колотую рану ноги, но он отказался от госпитализации. Сейчас следовали ведут уголовное производство о нанесении телесных повреждений правоохранителю во время выполнения служебных обязанностей, мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. Если же подозреваемый был трезвым — он мог отделаться штрафом за езду без шлема, который составляет 51 гривну.

Ранее "Страна" рассказывала, как пьяный соратник Олега Ляшко избил полицейского в Киеве и плюнул ему в лицо.

Также мы писали о том, как в Одесской области задержали полицейские занимались сутенерством.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.