Количество умерших в Украине от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 37 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы 29 сентября по состоянию на 17:00. По очагам отравления в Харьковской, Донецкой и Николаевской областях  число умерших не изменилось. Причиной их смерти по результатам экспертизы стало употребление метанола. Но появились новые жертвы.

В Луганской области на 17:00 29 сентября 2016 в г. Рубежное Луганской области зарегистрировано 2 летальных случая после употребления алкоголя, приобретенного через Интернет. 

Ранее, как сообщала "Страна", за период с 21 по 29 сентября 2016 года в Украине, из-за отравления алкоголем, скончались 35 человек.

Сегодня в Харьковской области правоохранители задержали мужчину, который производил контрафактную водку, от которой в течение последних дней умерли несколько десятков человек в разных областях. О задержании сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.