Туриста спустили к подножию горы и передали медикам. Фото: zk.dsns.gov.ua

На Закарпатье 17-летнего туриста из Львова укусила змея. Инцидент произошел вечером в понедельник, 21 июня, в районе горы Плай Мукачевского района. Как выяснилось, юноша в составе группы из семи человек двигался в сторону горы Великий Верх.

После укуса пресмыкающегося львовянин еще некоторое время пытался продолжить поход по маршруту. Но около 17:00 его друзья сообщили о происшествии по номеру 101 и попросили помощи в транспортировке пострадавшего.

Об этом сообщается на сайте региональной ГСЧС.

По вызову на место происшествия направили специалистов горного поисково-спасательного отделения села Нижние Ворота. Они нашли туристическую группу, которая двигалась навстречу спасателям. Пострадавшего парня спустили к подножию горы. Далее его транспортировали в пгт Воловец и в 18:30 передали врачам бригады экстренной медицинской помощи.

на Закарпатье 17-летнего туриста укусила змеяна Закарпатье 17-летнего туриста укусила змея

Напомним, в мае в Энергодаре Запорожской области шестилетняя девочка попала в реанимацию после укуса гадюки. Однако врачи вкололи сыворотку слишком поздно и у малышки развилась гангрена.

Также мы сообщали, что в Чернобыльском заповеднике объяснили, как отличить ядовитую змею по рисунку на спине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.