Ощадбанк продлил действие банковских карт для внутренне перемещенных лиц. Фото: facebook.com

Ощадбанк не будет блокировать карты внутренне перемещенных лиц, срок действия которых истекает во время карантина, который в Украине продлили до конца лета. Пользоваться картами можно будет до 31 августа текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Карточки Ощадбанка для внутренне перемещенных лиц, которые обслуживаются по тарифному пакету «Мой счет» и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 сентября 2021 года", - сказано в сообщении.

Кроме того, в банке напомнили, что перевыпуск карт и их доставка в отделения идет по графику, если пользователю пришло смс-сообщение, значит карта уже ждет его в отделении.

"Если вы не смогли забрать новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать средства и рассчитываться старой карточкой до ​​31 августа 2021 включительно", - уточнили в банке.

Напомним, Верховная Рада проголосовала за упрощение получения документов для переселенцев. Принятие законопроекта должно упростить доступ жителей временно оккупированных территорий к медицинской помощи, административным услугам, реализации права на образование и получению банковских услуг.

Также сообщалось, что Раде порекомендовали разрешить переселенцам получать пенсии и социальные выплаты в отделениях национального почтового оператора "Укрпочта"

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться