Затопленный Минск. Фото: Радио Свобода

В субботу, 26 июня, сильный ливень затопил не только Ялту в аннексированном Крыму, но и белорусский Минск. В столице республики за час - с шести до семи вечера, выпала треть средней месячной нормы осадков.

Об этом этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на информацию Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Согласно данным МЧС, с 18 до 19 часов в городе выпала треть среднемесячной нормы осадков. Сильный ливень затопил улицы города, на кадрах с места событий видно, что некоторые автомобили практически полностью оказались в воде.

В результате непогоды на юге и и юго-западе Минска затопило участки дорог, ограничено движение 8 троллейбусных и 11 автобусных маршрутов общественного транспорта.

Из автомобилей, общественного транспорта и подвалов затопленных частей города эвакуировали 91 человека, из них 19 - дети.

Напомним, 25 июня на Львов обрушился ливень с ураганным ветром. Стихия повалила деревья, улицы города были затоплены. Горожан просили по возможности оставаться дома.

Также "Страна" сообщала, что под Черновцами и в Днепре затопило подвалы домов и размыло дороги из-за ливней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.