Ваграм Степанян стал новым постпредом МВФ в Украине. Фото: Facebook/ International Monetary Fund

Новым постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине назначили ведущего экономиста МВФ в ОАЭ Ваграма Степаняна.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

"Международный валютный фонд назначил Ваграма Степаняна своим постоянным представителем в Украине. На этом посту он сменил Йосту Люнгмана", – сообщили в украинском постоянном представительства МВФ.

Степанян приступил к исполнению своих служебных обязанностей в понедельник, 28 июня. Люнгман вернется в штаб-квартиру МВФ после четырех лет работы в Украине.

"Изменение постоянных представителей является устоявшейся практикой ротации персонала МВФ. Господин Степанян, гражданин Армении, работает в МВФ с 2008 года ", – сообщили в МВФ.

Степанян работал в Фонде в разных странах, последняя его должность - ведущий экономист в ОАЭ. Также он работал над денежно-кредитными, фискальными и структурными реформами в Албании, Черногории, Венгрии, Румынии, Омане и других странах. До прихода в МВФ Степанян работал со Всемирным банком.

Напомним, заместитель главы Национального банка Дмитрий Сологуб переходит работать в Международный валютный фонд. Он станет сотрудником вашингтонского офиса организации.

Также мы писали о том, что в Минфине назвали три главных требования МВФ для получения Украиной очередного транша.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.