В заседании Апелляционного суда Киева, на котором выбирают новую меру пресечения Вите Заверухе, Андрею Романюку и Евгению Кошелюку, объявлен перерыв. Об этом сообщается в сюжете телеканала 112 Украина.

Отметим, что во время рассмотрения дела вокруг суда усилены меры безопасности, журналистов в зал не пускают.

Как известно, 4 мая 2015 года в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Нападавшие ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Во время преследования подозреваемых два сотрудника милиции погибли, трое были ранены.

В нападении на милиционеров подозревают Виту Заверуху, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка, Николая Мнишенко и Данилы Сытникова.

Ранее сообщалось, что на заседание суда по делу Виты Заверухи, куда подозреваемую привезли на автозаке из больницы, приехала депутат Надежда Савченко.

Как сообщала "Страна", 30 сентября стало известно, что в субботу, 1 октября, в 8:00 из Лукьяновского СИЗО выпустят "винницких мстителей". Следующее заседание было назначено на 24 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.