Сегодня ночью, в Днепропетровске, на Лоцманском спуске в Соборном районе, вспыхнул сильный пожар. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС Украины. 

Спасатели получили сообщение о пожаре в 3:24. На место ЧП были направлены пожарно-спасательные отделения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Как выяснилось на месте происшествия, загорелось одновременно сразу в нескольких местах. Спасатели насчитали от пяти до десяти очагов возгорания. Общая площадь пожара составила около 100 квадратных метров. 

 видео: youtube\ГУ ГСЧС в Днепропетровской области 

Пламя повредило транспортные средства, автомобильные прицепы, складской ангар размером 30 х 50 метров, железнодорожный контейнер и железнодорожный пассажирский вагон, используемый как склад.

Из этого вагона спасателями было вынесено около 50 углекислотных баллонов и 70 металлических кег. Пожар был локализован в 4:45, а полностью ликвидирован в 5:33. Всего к тушению пожара привлекалось 5 единиц техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Ранее "Страна" сообщала, что "Сбербанк России" временно приостановил работу отделения во Львове из-за инцидента с поджогом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.