Катер морской охраны буксирует рыболовецкое судно. Фото: Odnews.info

Потерпевшее бедствие в Черном море рыболовецкое судно было взято на буксир украинским катером морской охраны. 

Об этом сообщили в управлении морской охраны Государственной пограничной службы.

"Катер морской охраны "Балаклава" уже взял на буксир фелюгу, которая потерпела бедствие в открытом море, была обесточена, и сейчас буксирует ее в порт выхода в Очаков. Навстречу выдвинулся владелец на другой фелюге. Вероятно, что они встретятся в море", - говорится в сообщении. 

По ее словам, судно было обесточено, поэтому не могло сообщить украинским властям о сложившейся ситуации и подало сигнал спасения.

"В таких ситуациях действительно есть только возможность передавать сигнал спасения. Поэтому они запросили, чтобы ближайшие судна проинформировали украинские власти о необходимой им помощи", - сказала она.

Напомним, утром в субботу в РФ заявили, что направили ракетный катер Черноморского флота к украинскому рыболовецкому судну, которое терпит бедствие в Черном море.

Как сообщалось, экипаж катера на международном канале связи принял сигнал бедствия рыболовецкого судна "ОД-2592", капитан которого сообщал, что у судна отказал двигатель, оно обесточено, находится в дрейфе и просил помощи об информировании властей Украины об аварии.

Ранее мы писали, что у Британских островов в Вест-Индии нашли корабль-призрак с 20 мертвецами на борту.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться