Ураган был кратковременным. Скриншот из видео

Вечером в воскресенье, 4 июля, в Бердянске прошел ураган с грозой. В результате непогоды без света остались 110 баз отдыха, пляжи курорта засыпало медузами. 

О непогоде сообщил пресс-центр ГСЧС.

 Гроза в Бердянске была кратковременной, непогода обрушилась на город около 19:00 воскресенья. В результате без электричества остались 110 баз отдыха Бердянской косы. К 03:00 электроснабжение было восстановлено. В ходе ликвидации последствий непогоды спасатели разрезали и убрали 3 поваленных дерева с проезжей части.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, вечером 4 июля сильный ветер сносил буквально все на своем пути, а дождь залил большинство туристических локаций. После урагана на пляжи Бердянска выбросило огромное количество медуз.

Напомним, в этом сезоне на Азовском море отдыхающих атакуют морские блохи. Их укусы довольно ощутимы и могут вызывать зуд, покраснение и аллергическую реакцию.

Также мы писали о том, что вчера потоп случился в аннексированном Крыму: реки вышли из берегов, Ялта снова "по колено" оказалась в воде, на юго-западе сошел сель.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.