Женщине было 70 лет, она пропала во время непогоды 4 июля. Фото: Twitter

 В Крыму спустя сутки поисков нашли тело женщины, которая пропала во время схода селя в селе Куйбышево на юге полуострова. 

Об этом со ссылкой на данные "регионального управления СК РФ" сообщает "РИА Новости"

Погибшая - 70-летняя жительница села Куйбышева, пенсионерка, которая раньше работала учительницей математики в местной школе. Ее после схода селя признали без вести пропавшей. Тело женщины нашли в селе Малое Садовое, которое находится ниже села Куйбышево по руслу реки Бельбек. 

Еще одна женщина, 1961 года рождения, пропала в Крыму в середине июня во время наводнения в Ялте, ее до сих пор не нашли. 

Напомним, непогода в Крыму бушует с перерывами, начиная с 17 июня. Тогда в результате сильных дождей подтопило Керчь и Ялту, что вызвало выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. 

Последний сильный потоп случился на полуострове в воскресенье, 4 июля. Реки в Крыму вышли из берегов, Ялта вновь оказалась "по колено" в воде, подтопило больше сотни зданий.

"Страна" подробно писала о том, как стихия снова обрушилась на ЮБК и что происходит с водохранилищами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.