Причина смерти дипломата неизвестна. Фото: twitter.com/MevlutCavusoglu

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о смерти генерального консула республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза.

Об этом глава внешнеполитического ведомства написал 5 июля в своем Твиттере.

"Сегодня скончался наш уважаемый коллега, генеральный консул Турции в Санкт-Петербурге Мехмет Ферхан Йорулмаз. Выражаю соболезнования его семье", - говорится в посте Чавушоглу в микроблоге. О причине смерти дипломата министр ничего не сообщил.

Йорулмаз родился в 1964 году. Генконсулом Турции в Петербурге его назначили недавно - в октябре 2020 года. 

Скриншот из Твиттера Мевлюта Чавушоглу

Согласно сообщениям посольства Турции, которую приводят российские издания, генеральный консул скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Ранее "Страна" писала о смерти от последствий коронавируса на 82-м году жизни советского и российского кинорежиссера Владимира Меньшова. Зрители его любят за киноработы "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби".

Также мы сообщали, что в Риме после продолжительной болезни умерла популярная певица, актриса и телеведущая Рафаэлла Карра. Ей было 78 лет. Расцвет ее популярности пришелся на 1970-1980-е годы. Наибольшую известность в своей стране и далеко за ее пределами она приобрела благодаря песне "A far l`amore comincia tu".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться