У президентской четы остались трое детей. Фото: twitter.com

Супруга убитого президента Гаити Мартин Моиз, которая также получила огнестрельное ранение в результате нападения на резиденцию государственного лидера, скончалась от ран. У президентской четы осталось трое детей. Об этом сообщает РИА Новости.

Также в сети появилось видео с места убийства президента и его супруги. На кадрах запечатлено, как по кварталу ходят вооруженные автоматами мужчины. Неподалеку от них лежит тело. Во второй части видео слышна стрельба.

После убийства президента Гаити Жовенеля Моиза закрыт международный аэропорт столицы государства - Порт-о-Пренса, сообщают СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Авиарейсы либо отменены, либо задерживаются, либо перенаправлены в терминалы аэропортов третьих стран. В частности, рейсы отменили авиакомпании American Airlines и Spirit Airlines.

Как сообщалось, президент Гаити Жовенель Моиз, который находился у власти с 7 февраля 2017 года, был убит неизвестными в своем доме рано утром в среду, 7 июля.

Ранее "Страна" писала о том, что Доминиканская Республика построит стену на границе, чтобы остановить наркотики и мигрантов из Гаити.

Также мы сообщали, что на Гаити начались акции протеста за разрыв с США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.