Украина подписала с Китаем соглашение о сотрудничестве. Фото: pxhere.com

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр коммерции Китая Ван Веньтао подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества двух стран и содействие реализации совместных проектов в области строительства и развития объектов инфраструктуры. В частности, в договоре сказано, что Китай выделит Украине средства на инфраструктурные проекты.

Об этом свидетельствует информация, обнародованная на сайте Кабинета Министров Украины.

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества, содействие сотрудничеству между Украиной и Китаем с целью реализации совместных проектов в области строительства инфраструктуры.

Среди приоритетов сотрудничества - железнодорожный транзит, аэропорты, порты, коммуникации и муниципальное инженерное строительство.

Согласно договору Украина и Китай:

  • поощряют компании и финансовые учреждения обеих стран к активному сотрудничеству в области строительства инфраструктурных объектов;
  • способствуют установлению более тесных экономических связей между двумя странами и будут оказывать необходимую помощь и сопровождение в реализации совместных проектов.

Кроме того, в договоре сказано, что Китай выделит Украине средства на инфраструктурные проекты.

"Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Китайской Народной Республики об углублении сотрудничества в области строительства инфраструктуры" предусматривает привлечение средств на льготных условиях от правительства КНР, необходимых для реализации инфраструктурных проектов", - рассказали в пресс-службе правительства.

Ранее мы рассказывали, что Украина подписала двухлетнее соглашение о сотрудничестве с ВОЗ.

Также сообщали, что Украина и Израиль заключили первое в мире соглашение о свободных твитах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться