Завтра на большей части Украины сухо и жарко. Фото: Страна

В четверг, 15 июля, антициклон со стороны северо-востока Украины уже начнет постепенно терять свою силу, но большинство регионов страны все еще будут находиться в поле повышенного давления, поэтому будет преобладать сухая и жаркая погода. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. 

Осадков завтра не ожидается, лишь днем ​​в Карпатах и ​​на Закарпатье местами возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Ближайшей ночью температура воздуха опустится до +17-22 градусов. В дневные часы вернется жаоа до +​​30-35. В Карпатах ночью +11-16, а днем - комфортные +​​22-27 градусов.

В Киеве и области 15 июня прогнозируют малооблачную погоду без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха по области ночью +17-22, днем ​​+30-35 градусов. В Киеве ночью +20-22, а в дневные часы - до +​​31-33 градуса.

Температура воды в реке Днепр по состоянию на 9:00 14 июля на гидрологическом посту Киев составила составляла +26,2 градуса, уровень воды 455 см.

карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что Украина продолжит оставаться самой жаркой страной Европы до следующего вторника.

Также мы сообщали, что в Варшаве пронесся мощнейший ураган, ливень затопил улицы и станцию метро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.