Владимир Зеленский 19 июля побывает в Батуми. Фото: "Страна"

В понедельник, 19 июля, глава Евросовета Шарль Мишель встретится в грузинском Батуми с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Об этом сообщает пресс-служба Европейского совета.

Мишель 16 июля отправится в Армению. В Ереване он встретится с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном. 17 июля глава Евровета в Баку встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В понедельник, 19 июля, Шарль Мишель запланировал ряд встреч в Баку. Там он проведет переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Также в планах - отдельные встречи с президентами Молдовы Майей Санду и Украины Владимиром Зеленским. 

Кроме того, в конце дня запланирована совместная встреча Мишеля с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, президентом Молдовы Майей Санду и президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Отметим, что Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина входят в программу "Восточного партнерства" Евросоюза. 

Напомним, президент Евросовета в начале марта приезжал в Украину и встречался с президентом Владимиром Зеленским.

Также мы писали о том, что Зеленский и президент Евросовета Мишель на этой встрече обсудили передачу вакцины против коронавируса от ЕС Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.