Эйфелева башня снова открыта для туристов. Фото: Pixabay

Во Франции, где недавно ужесточили ограничения для борьбы с коронавирусом, для посетителей после восьмимесячного перерыва снова открылась Эйфелева башня. 

Об этом сообщается на сайте башни. 

"После более чем 8-месячного закрытия Эйфелева башня дает вам возможность вернуться с 16 июля на "небольшую" высоту", - сказано в сообщении.

Так называемые "комбинированные" билеты, позволяющие подняться наверх по лестнице (до 2-го этажа), а затем на лифте на вершину башни, сначала будут продаваться только в кассах памятника. Остальные типы билетов также можно будет купить прямо в кассах или онлайн.

Башня будет открыта 7 дней в неделю с 9:30 с возможностью подъема до 22:00 (эвакуация памятника заканчивается в 23:45). Ношение маски останется обязательным для всех посетителей с 11 лет. Кроме того посетителей просят соблюдать дистанцию. 

С 21 июля посетители в возрасте 18 лет и старше должны иметь санитарный пропуск здоровья. В документе должна быть указана информация о вакцинации или прохождении ПЦР-теста на Covid-19.

Напомним, не сделавшие прививок от коронавируса медики Франции с сентября не смогут работать и получать зарплату.

Также мы писали о том, как во Франции протестовали против введения "пропусков" в рестораны и торговые центры.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.