Официальный сайт FIFA опубликовал информацию о месте проведения футбольного матча квалификационного раунда ЧМ-2018 между сборными Украины и Косово.

Стартовый свисток матча прозвучит в 19:00 по киевскому времени в воскресенье, 9 октября на стадионе "Маршалек Пилсудски" (им. Маршала Пилсудского) в Кракове (Польша).

Напомним, ранее президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко сообщил, что польские хозяева места проведения поединка пока еще думают о количестве болельщиков, которые смогут на нем присутствовать.

Напомним, Шева сообщил, что Цыганков не сыграет против Турции и Косово.

По словам тренера первой команды страны по футболу Андрея Шевченко это связано с небольшим повреждением, полученным игроком в матче против "Звезды" из Кропивницкого.

Ранее стало известно, что матч сборной Украины против Косово на стадионе в Кракове под большим вопросом.

Суть истории заключается в том, что Украина официально не признает независимость косоваров отчего вынуждена проводить домашний поединок на нейтральном поле.

Как сообщала "Страна", главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил имена футболистов, которых он вызвал на матчи против Турции и Косово. Эти игры состоятся 6 и 9 октября соответственно.

Также мы рассказывали, что сборные Украины и Косово рассудит рефери из Нидерландов. Им назначен Кевин Блом. Его ассистентами станут Патрик Лангкамп и Бас ван Донген (оба Франция).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.