В Закарпатской области столкнулись грузовик и пассажирский поезд. Фото: пресс-служба "Укрзализныци"

Сегодня в Закарпатской области на железнодорожном переезде поезд столкнулся с грузовиком. Дорожно-транспортное происшествие произошло на регулируемом переезде перегона Королево - Рокосово.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализницы".

Укрзализныця сообщили о ДТП поезда и грузовика

По данным компании, водитель грузовика выехал на пути, несмотря на работающую переездную сигнализацию. В результате действия водителя произошла авария с пассажирским поездом № 14 Киев - Солотвино на переезде в Закарпатской области.

"Локомотив поезда сошел с рельсов первой колесной парой. По предварительной информации, несколько пассажиров обратились к медикам, которые работают на месте происшествия", - говорится в сообщении.

ДТП при участии грузовика и поезда в Закарпатской области

ДТП при участии грузовика и поезда в Закарпатской области

ДТП при участии грузовика и поезда в Закарпатской области. Фото: пресс-служба "Укрзализницы"

На месте инцидента работают медики, полиция и комиссия УЗ.

"Пассажиров указанного рейса доставят на станцию ​​Солотвино дизель-поездом. Пассажиров обратного рейса поезда Солотвино - Киев дизель-поездом доставят на станцию ​​Королево, откуда поезд отправится в столицу Украины", - говорится в сообщении.

На момент аварии в поезде находились 226 пассажиров. По предварительным данным, в результате ДТП травмированы пять человек, трое из которых (водитель грузовика и 2 пассажирки поезда) каретами экстренной медицинской помощи были госпитализированы в лечебное учреждение.

Сообщение ГУ ГСЧС о ДТП в Закарпатской области

"23 июля в 12:27 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле с. Рокосово Хустского района (77 километр, 6 пикет перегона Королево-Рокосово). Там по пока неустановленной причине столкнулись пассажирский поезд №13 сообщением Киев-Солотвино и грузовой автомобиль Volvo", - указывается в сообщении ГУ ГСЧС области в соцсети Facebook.

Ранее мы писали о том, что в Киеве на Оболони  нетрезвая судья за рулем Audi потеряла управление, в результате чего авто врезалось в столб и его вынесло на тротуар. По словам очевидцев, машина чуть не задела людей, однако обошлось без жертв и пострадавших.

Позже новый глава МВД Денис Монастырский выдал свою оценку этому ДТП, пообещав, что "дело пьяной судьи не замнут"

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться