Мессендежр WhatsApp запускает новый сервис. Фото: Flickr

В популярном мессенджере WhatsApp хотят запустить функцию совместимости с несколькими устройствами одновременно.

Об этом сообщает 9TO5Mac.

Так, функция будет доступна для всех пользователей: люди смогут использовать WhatsApp на четырех различных устройствах и одном мобильном телефоне. К примеру, вы сможете использовать WhatApp на Mac, даже если IPhone не включен и не подключен к интернету.

Кроме того, благодаря совместимости с несколькими устройствами, пользователи смогут использовать как десктопную, так и мобильную версию приложения без подключения к интернету или основному телефону пользователя.

На данный момент известно, что нововведение уже есть в бета-версии WhatsApp для iOS и Android.

"Страна" рассказывала, что администрация мессенджера WhatsApp приняла решение не блокировать пользователей, которые отказались принимать новые правила работы приложения, вступившие в силу с 15 мая.

Напомним, в соответствии с новыми правилами WhatsApp пользователи должны делиться данными с социальной сетью Facebook. В частности, компания получит от них сведения о номерах телефонов, транзакциях и IP-адресах пользователей.

Также мы писали о том, что по мнению Павла Дурова, из-за таких изменений пользователи WhatsApp будут отказываться от мессенджера и переходить в Telegram.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться