Джо Байден выступил перед разведчиками, фото: facebook.com/joebiden

Несмотря на наметившееся потепление между Россией и США после встречи двух президентов в Женеве, Джо Байден продолжает выступать с публичной критикой своегно коллеги.

Так, например, вчера, 27 июля, выступая с речью в Офисе директора национальной разведки (Маклин, штат Вирджиния - Ред.). Джо Байден заверил собравшихся, что власти России вновь попробуют вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые состоятся в 2022 году.

Отрывок из выступления Джо Байдена приводит Twitter канала CBS.

Усилия России являются "явным нарушением нашего суверенитета", заявил Байден и добавил,  что ежедневно получает такую информацию из докладов разведчиков. 

Он также высказал комплимент своей разведке, заявив, что Путин "знает, что вы лучше, чем его команда, и его это чертовски беспокоит". 

"У него (Путина - Ред.) настоящая проблема. Он сидит на вершине экономики, в которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и ничего больше. Ничего другого. Он знает, что у него настоящая проблема, что, на мой взгляд, делает его еще более опасным", - добавил президент США.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что Байден и Харрис не приедут на "Крымскую платформу", куда их звал Зеленский.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.