Борис Кушнирук. Фото: Borys Kushniruk / Facebook.com

Экономист Борис Кушнирук, который является частым гостем на канале экс-президента Петра Порошенко и даже участвовал в 2019 в его праймериз, предложил раздавать участникам крестного хода в Киеве полоний и "Новичок"

Об этом Кушнирук написал на своей страничке в Facebook

"Зе упрекнул Кличко, что в шествии верующих РПЦ (имеется ввиду, вероятно, УПЦ, - Ред) в Украине не раздавали воду. Может тогда уже сразу раздавать им все "лучшее" от "русского мира" - полоний, "Новичок?"", - задается вопросом экономический эксперт.

За полчаса пост лидера мнений набрал всего 35 лайков и три одобрительных комментария.

Как ранее писала "Страна", в 2019 году Борис Кушнирук был замечен в списке участников праймериз на сайте Петра Порошенко в разделе "эксперты".

Кроме того, Кушнирука часто видели в качестве эксперта на канале Петра Порошенко "Прямой":

"И тут же на "Прямом" вылазят Олеся Яхно и Борис Кушнирук и с рыбьими глазами монотонно расскажут вам правильную политику партии, чего бесхитростные чада не понимают и куда идти за причастием", - комментировал его участие в одном из эфиров блогер и журналист Юрий Романенко

Накануне, "Страна" вела онлайн-трансляцию Крестного хода в столице. Верующие УПЦ прошли со святынями от Владимирской горки, где сперва состоялся молебен, до Киево-Печерской лавры. Отметим, что судя по фото и видео, которые мы публиковали, в Крестном ходе участвовали как пенсионеры, так и молодые люди.

Также мы рассказывали, что Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Крещения Киевской Руси. В обращении по случаю праздника он заявил о неразрывности Киевской Руси и Украины.

Кроме того, мы сообщали, как ранее Зеленский назвал протестующих верующих "бабушками в кепочках ОПЗЖ".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.