Штамм Дельта нашли у 17 жителей Украины. Фото: Pixabay

В Украине на данный момент известно о 17 случаях коронавируса штамма "Дельта". 

Об этом на брифинге в среду, 28 июля, заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

По его словам, почти все случаи были подтверждены методом ПЦР-диагностики. Они были зафиксированы в Киеве, Закарпатской и Львовской областях.

Кроме того, Кузин рассказал, что большая часть зараженных пациентов посещали Россию и другие государства, где бушует индийский штамм. 

Напомним, ранее Кабинет министров Украины 28 июля ввел ряд ограничений, связанных с распространением коронавируса в Украине. С полным списком ограничений можно ознакомиться в нашем материале. 

Тем временем, в Киеве умер первый пациент, который был заражен опасным индийским штаммом "Дельта". Как сообщили в Александровской больнице, один из четверых вернувшихся человек из России умер. У него диагностировали коронавирус-мутант "Дельта".

На этом фоне в Минздраве Министерстве здравоохранения Украины рекомендовали гражданам готовиться к третьей волне пандемии коронавируса в связи с активным распространением "индийского" штамма "дельта" по всему миру.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.