Из-за стрельбы полиция и спасатели проводят масштабную операцию в Берлине. Фото: pixabay

В пятницу, 30 июля, в одном из крупных районов Берлина в результате стрельбы пострадали трое мужчин и одна женщина.

Об этом сообщает местная газета Berliner Zeitung.

"Несколько выстрелов было произведено на стоянке строительного магазина в Веддинге (район Берлина - Ред.) в пятницу днем", - говорится в материале.

По данным пожарной охраны, пострадали четыре человека: трое мужчин и одна женщина. Им была оказана медицинская помощь на месте, а позже их госпитализировали в больницу.

В связи с произошедшим, полиция и спасатели проводят масштабную операцию в городе, которая продолжается до сих пор. Подробности произошедшего пока неизвестны.

Ранее "Страна" сообщала, что в американском Сиэтле в воскресенье произошло четыре инцидента со стрельбой. В результате трех человек убили, еще пятеро получили ранения. Инциденты друг с другом никак не связаны. 

Также напомним, что во Франции произошла стрельба с резней возле детского сада. Три человека получили ножевые ранения и госпитализированы, один мужчина погиб. Подозреваемый скрылся с места преступления, его разыскивают.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.