В прошлом году фестиваль также закрывали. Фото: МВД

Полицейские пришли на территорию проведения фестиваля электронной музыки Z.Fest (преемник легендарного фестиваля "Казантип" - Ред.) в аннексированном Крыму с проверкой, по итогам которой они выявили случаи продажи и употребления наркотиков. В результате мероприятие закрыли.

Об этом сообщает российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на информацию МВД России 

Проверки были осуществлены на основании жалоб местных жителей на громкую музыку и несоблюдение карантинных ограничений участниками фестиваля. Кроме этого выявили факты продажи наркотиков, их употребления, распития алкоголя в общественных местах, мелкого хулиганства и другие.

На основании требований Роспотребнадзора, местного "МВД" и "администрации" района, где проводится фестиваль, вынесли официальные предостережения организаторам о недопустимости действий, которые создают условия для правонарушений.

Фестиваль Z.Fest начался 30 июля и должен был продлиться до 8 августа. В прошлом году фестиваль также закрывали по аналогичным причинам. Мероприятие является преемником фестиваля электронной музыки "Казантип", который проходил в Крыму с начала 1990-х годов и до 2013 года.

Напомним, ранее "правительство" Крыма решило снести недостроенную и заброшенную более 30 лет назад атомную электростанцию в городе Щелкино, где проводился "Казантип".

Также мы писали о том, как в Киеве полиция сорвала концерты в клубном районе столицы на улице Нижнеюрковской.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.