Пес сорвался с ошейника и напал на двоих детей. Фото: Flickr

В российской деревне Филипповское, что в Подмосковье, ротвейлер напал на двоих детей, оба были госпитализированы с травмами. Одному из пострадавших меньше года, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

Об этом сообщает российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на Следственный комитет России.

По данным МВД, инцидент произошел в субботу, 31 июля. Мать с двумя детьми подошли к частному дому в Чеховском округе, чтобы купить овощи у хозяйки участка.

Через некоторое время ротвейлер, привязанный на цепь, сорвалась с ошейника и выбежала на улицу. Сначала она укусила 4-летнюю девочку. Потом собака повалила коляску с 11-месячным мальчиком и принялась кусать его.

Прохожие вызвали скорую, медики госпитализировали обоих пострадавших. По данным местных властей, 11-месячный мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму. Он доставлен в московское медучреждение. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

В то же время его 4-летняя сестра госпитализирована в больнице Чехова, на данный момент ее жизни ничего не угрожает, а ее состояние у врачей опасения не вызывает.

Правоохранители проведут проверку, в рамках которой установят обстоятельства и причины инцидента. Также они проверят исполнение требований законов о несовершеннолетних и ответственном обращении с животными.

В Подмосковье ротвейлер искусал двоих маленьких детей. 11-месячный мальчик в тяжелом состоянии

Ранее мы писали о том, как собака президента США Джо Байдена несколько раз кусала людей в его администрации.

Также "Страна" сообщала, что в прошлом году в городе Подгородное Днепропетровской области на 5-летнего мальчика набросилась овчарка, повалила его на землю и начала кусать. Ребенка спас один из соседей, который услышал крики испуганных детей.

Ранее "Страна" рассказывала, что в Германии научили собак находить коронавирус.

Еще мы писали, что в Германии обяжут гулять с собаками минимум дважды в день и не оставлять питомцев надолго одних.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться