Сегодня 3 августа часть Украины накроют грозы. Фото: Страна

На сегодня, 3 августа, синоптики прогнозируют отступление изнурительной жары, которое начнется с северных и центральных регионов Украины - они будут находиться под влиянием прохладных воздушных масс. Но юго-восток все еще будет затронут атмосферным фронтом, который в дальнейшем будет отступать в восточном направлении. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Итак, сегодня в южных, восточных, большинстве центральных областей и в Карпатах ожидаются кратковременные дожди и грозы. В дневные часы ​​в отдельных районах возможны град и шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +12...+17 градусов. Днем прогнозируют +23...+27. 

В южных регионах и восточной части ночью +17...+22, а днем +29...+35 градусов.

В Киеве и области сегодня будет без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17, а днем +25...+27 градусов.

Температура воды в реке Днепр на гидрологическом посту Киев 2 августа по состоянию на 09:00 составляла +25,2 градуса, уровень воды 450 см.

погода в Украине 3 августа

Ранее "Страна" писала о том, что температура в Киеве в июле оказалась на 3,3 градуса выше нормы, а 17 дней градусники показывали выше 30°C.

Также мы сообщали, что текущий год может стать самым жарким за всю историю наблюдений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.