Избитого иракца нашли недалеко от границы. Фото: Pixabay

На границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого иракца. Мужчина умер на руках у белорусских пограничников. Президент страны Александр Лукашенко поручил расследовать инцидент в срочном порядке. 

Об этом сообщает близкий к пресс-службе лидера Беларуси Telegram-канал "Пул Первого".

Избитого иракца нашли жители Бенякони. Они сообщили о нем пограничникам. Те пытались оказать пострадавшему первую помощь, однако мужчина скончался у них на руках. 

Теперь белорусские правоохранители должны найти и поговорить со свидетелями вероятного преступления, а также отыскать родственников погибшего. Им выдадут местные визы - это позволит им прибыть в Беларусь для получения тела погибшего.

На границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого до смерти иракца. Скриншот телеграм-канала

Напомним, в последнее время в Литве констатируют всплеск миграции: нелегалы пересекают границу со стороны Беларуси. Чаще всего речь о выходцах из Африки и стран Ближнего Востока. При этом в Литве полагают, что ответственность за ситуацию лежит на властях Беларуси. Лукашенко это опровергает.

Также мы писали о том, что Литва предложила ввести чрезвычайное положение на границе с Беларусью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.