Принц Эндрю обвинения отрицает. Фото: Flickr

37-летняя Вирджиния Робертс Джуффре из США подала в суд на герцога Йоркского Эндрю, сына королевы Британии Елизаветы II. Она обвиняет члена королевской семьи в изнасиловании, которое, по ее словам, произошло двадцать лет назад. 

Об этом пишет ABC News.

По словам девушки, она вступала с принцем в интимную связь по принуждению, на тот момент ей не было 18 лет. Также она утверждает, что ответственным за сводничество был финансист Джеффри Эпштейн, и именно в его особняке на Манхэттене и произошло насилие. 

Вирджиния Робертс Джуффре обвиняет 61-летнего принца в том, что он причинил ей моральный и физический ущерб. Девушка требует компенсации. 

Сам принц Эндрю отрицает, что вступал с девушкой в сексуальные отношения. Такой же позиции придерживается Букингемский дворец. Впрочем, в ноябре 2019 года принц Эндрю сложил с себя королевские полномочия из-за секс-скандала с Эпштейном.

Что касается другого фигуранта дела, Джеффри Эпштейна, он был задержан еще два года назад. Его нашли мертвым в тюремной камере в августе 2019 года. По результатам экспертизы правоохранители заявили о его самоубийстве. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.